/ jueves 4 de abril de 2019

Programan fecha 3 del Torneo Primavera de Volibol

Partidos en Británico Torreón y gimnasio de la UDT

Torreón, Coahuila.- Está lista la tercera fecha del Torneo Primavera de Voleibol 2019, programándose atractivos partidos en las categorías Veteranas, Libre Femenil y Libre Varonil a disputarse el sábado en el Instituto Británico de Torreón y el domingo en el gimnasio de la Unidad Deportiva Torreón.

La jornada inicia el sábado a partir de las 9 de la mañana en el Británico Torreón con los encuentros de la categoría de Novatas, siendo el rol el siguiente:

En la cancha 1: Pemex vs Normal a las 9 horas, Pemex vs Jaguares a las 10 horas, Gima A vs MTS a las 11 horas y Tec Laguna vs Británico A a las 12 del mediodía.

Te recomendamos:

En la cancha 2: Gima B vs Británico B a las 9 horas, Lobas vs UAL a las 10 horas, Lobas vs Villa de Matel a las 11 horas y UANE vs UAL a las 12 del mediodía.

La actividad continúa el domingo en el gimnasio de la Unidad Deportiva Torreón con los partidos de la categoría Libre femenil (cancha 1) y Libre varonil (cancha 2), siendo el rol el siguiente:

En la cancha 1: UANE vs Gorditas Bonitas a las 9 horas, Gima vs UAL a las 10 horas, Británico A vs Sección 87 a las 11 horas, Británico B vs EXA a las 12 horas y Warriors vs Tec Laguna a las 13 horas.

En la cancha 2: Gima B vs MTS a las 9 horas, Medicina vs UAL Prepa a las 10 horas, Gima A vs Sección 87 a las 11 horas, UAL Prepa vs San Pedro a las 12 horas y UAL Secundaria vs San Pedro a las 13 horas.

Torreón, Coahuila.- Está lista la tercera fecha del Torneo Primavera de Voleibol 2019, programándose atractivos partidos en las categorías Veteranas, Libre Femenil y Libre Varonil a disputarse el sábado en el Instituto Británico de Torreón y el domingo en el gimnasio de la Unidad Deportiva Torreón.

La jornada inicia el sábado a partir de las 9 de la mañana en el Británico Torreón con los encuentros de la categoría de Novatas, siendo el rol el siguiente:

En la cancha 1: Pemex vs Normal a las 9 horas, Pemex vs Jaguares a las 10 horas, Gima A vs MTS a las 11 horas y Tec Laguna vs Británico A a las 12 del mediodía.

Te recomendamos:

En la cancha 2: Gima B vs Británico B a las 9 horas, Lobas vs UAL a las 10 horas, Lobas vs Villa de Matel a las 11 horas y UANE vs UAL a las 12 del mediodía.

La actividad continúa el domingo en el gimnasio de la Unidad Deportiva Torreón con los partidos de la categoría Libre femenil (cancha 1) y Libre varonil (cancha 2), siendo el rol el siguiente:

En la cancha 1: UANE vs Gorditas Bonitas a las 9 horas, Gima vs UAL a las 10 horas, Británico A vs Sección 87 a las 11 horas, Británico B vs EXA a las 12 horas y Warriors vs Tec Laguna a las 13 horas.

En la cancha 2: Gima B vs MTS a las 9 horas, Medicina vs UAL Prepa a las 10 horas, Gima A vs Sección 87 a las 11 horas, UAL Prepa vs San Pedro a las 12 horas y UAL Secundaria vs San Pedro a las 13 horas.

México

Se aprobarán nuevas medidas de prevención ante COVID-19: Consejo de Salubridad

“Continuemos insistiendo en quedarnos en casa y cuidarnos”, señaló AMLO

Local

Durango continúa con 7 casos confirmados

También se contaron cuarenta negativos

Deportes

Algodoneros Unión Laguna celebra su 80 aniversario

El equipo de beisbol ha obtenido par de títulos de LMB

México

Se aprobarán nuevas medidas de prevención ante COVID-19: Consejo de Salubridad

“Continuemos insistiendo en quedarnos en casa y cuidarnos”, señaló AMLO

Torreón

El tren de vivienda sigue lento: CANADEVI

El incremento salarial ayudó a que se liberaran más créditos