/ viernes 13 de septiembre de 2019

Listo el rol de la Liga Ranchera de Beisbol

Este domingo en diversos campos de la región

Lerdo, Durango. - Está listo el rol de la jornada 11 de la Temporada Verano 2019 de la Liga Ranchera de Beisbol de Lerdo, programándose atractivos partidos en los Grupos de Primera y Segunda Fuerza a partir de las 15:30 horas, con 30 minutos de tolerancia, a disputarse en distintos campos de la región.

En Primera Fuerza los juegos son:

En el Estadio ‘Chuta’ Burciaga de León Guzmán el equipo local enfrentará a Resecos de Sapioriz, contando con el ampáyer Guadalupe Andrade.

Te recomendamos leer:

En el campo de Las Piedras, la novena de ‘Diablos’ de Villa Juárez enfrenta al Deportivo Villegas de Monterrey, contando con el ampáyer Fabián Sifuentes.

Queda pendiente el duelo entre ‘Nito Luna’ de La Goma y Deportivo Los Ángeles, a disputarse en el campo Santa Julia de La Goma.

En Segunda Fuerza los juegos son:

Deportivo Santa Anita recibe en su campo al Deportivo El Ranchito, contando con el ampáyer La Zarpa.

En el campo de La Goma, la oncena de ‘Luis Luna’ enfrenta al Deportivo 21 de Marzo, contando con el ampáyer Roberto García.

Deportivo Graseros recibe en su campo a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’ de La Loma, contando con el ampáyer Javier González.

RESULTADOS

Algunos de los resultados que se dieron la jornada pasada son:

‘Nito Luna’ de La Goma venció 9-7 a ‘Chuta Burciaga’ de León Guzmán, Resecos de Sapioriz derrotaron 13-9 al Deportivo Villegas de Monterrey y Diablos de Villa Juárez se impusieron a Dodgers de Los Ángeles, esto en Primera Fuerza.

Zorros de La Goma ganaron 6-4 al Deportivo Graseros y ‘Luis Luna’ de La Goma venció 14-7 a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’.

Lerdo, Durango. - Está listo el rol de la jornada 11 de la Temporada Verano 2019 de la Liga Ranchera de Beisbol de Lerdo, programándose atractivos partidos en los Grupos de Primera y Segunda Fuerza a partir de las 15:30 horas, con 30 minutos de tolerancia, a disputarse en distintos campos de la región.

En Primera Fuerza los juegos son:

En el Estadio ‘Chuta’ Burciaga de León Guzmán el equipo local enfrentará a Resecos de Sapioriz, contando con el ampáyer Guadalupe Andrade.

Te recomendamos leer:

En el campo de Las Piedras, la novena de ‘Diablos’ de Villa Juárez enfrenta al Deportivo Villegas de Monterrey, contando con el ampáyer Fabián Sifuentes.

Queda pendiente el duelo entre ‘Nito Luna’ de La Goma y Deportivo Los Ángeles, a disputarse en el campo Santa Julia de La Goma.

En Segunda Fuerza los juegos son:

Deportivo Santa Anita recibe en su campo al Deportivo El Ranchito, contando con el ampáyer La Zarpa.

En el campo de La Goma, la oncena de ‘Luis Luna’ enfrenta al Deportivo 21 de Marzo, contando con el ampáyer Roberto García.

Deportivo Graseros recibe en su campo a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’ de La Loma, contando con el ampáyer Javier González.

RESULTADOS

Algunos de los resultados que se dieron la jornada pasada son:

‘Nito Luna’ de La Goma venció 9-7 a ‘Chuta Burciaga’ de León Guzmán, Resecos de Sapioriz derrotaron 13-9 al Deportivo Villegas de Monterrey y Diablos de Villa Juárez se impusieron a Dodgers de Los Ángeles, esto en Primera Fuerza.

Zorros de La Goma ganaron 6-4 al Deportivo Graseros y ‘Luis Luna’ de La Goma venció 14-7 a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’.

Cd. Lerdo

Planea Homero Martínez integración del presupuesto 2020

Sostuvo una reunión con los Presidentes de Villas y Jefes de Cuartel

Gossip

Deja Chayanne todo en Torreón

Convirtió la explanada de  la Feria en una pista de baile

Cultura

Camerata de Coahuila celebra 25 años

Con "Misa de la Coronación" de W.A. Mozart