/ viernes 13 de septiembre de 2019

Listo el rol de la Liga Ranchera de Beisbol

Este domingo en diversos campos de la región

Lerdo, Durango. - Está listo el rol de la jornada 11 de la Temporada Verano 2019 de la Liga Ranchera de Beisbol de Lerdo, programándose atractivos partidos en los Grupos de Primera y Segunda Fuerza a partir de las 15:30 horas, con 30 minutos de tolerancia, a disputarse en distintos campos de la región.

En Primera Fuerza los juegos son:

En el Estadio ‘Chuta’ Burciaga de León Guzmán el equipo local enfrentará a Resecos de Sapioriz, contando con el ampáyer Guadalupe Andrade.

Te recomendamos leer:

En el campo de Las Piedras, la novena de ‘Diablos’ de Villa Juárez enfrenta al Deportivo Villegas de Monterrey, contando con el ampáyer Fabián Sifuentes.

Queda pendiente el duelo entre ‘Nito Luna’ de La Goma y Deportivo Los Ángeles, a disputarse en el campo Santa Julia de La Goma.

En Segunda Fuerza los juegos son:

Deportivo Santa Anita recibe en su campo al Deportivo El Ranchito, contando con el ampáyer La Zarpa.

En el campo de La Goma, la oncena de ‘Luis Luna’ enfrenta al Deportivo 21 de Marzo, contando con el ampáyer Roberto García.

Deportivo Graseros recibe en su campo a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’ de La Loma, contando con el ampáyer Javier González.

RESULTADOS

Algunos de los resultados que se dieron la jornada pasada son:

‘Nito Luna’ de La Goma venció 9-7 a ‘Chuta Burciaga’ de León Guzmán, Resecos de Sapioriz derrotaron 13-9 al Deportivo Villegas de Monterrey y Diablos de Villa Juárez se impusieron a Dodgers de Los Ángeles, esto en Primera Fuerza.

Zorros de La Goma ganaron 6-4 al Deportivo Graseros y ‘Luis Luna’ de La Goma venció 14-7 a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’.

Lerdo, Durango. - Está listo el rol de la jornada 11 de la Temporada Verano 2019 de la Liga Ranchera de Beisbol de Lerdo, programándose atractivos partidos en los Grupos de Primera y Segunda Fuerza a partir de las 15:30 horas, con 30 minutos de tolerancia, a disputarse en distintos campos de la región.

En Primera Fuerza los juegos son:

En el Estadio ‘Chuta’ Burciaga de León Guzmán el equipo local enfrentará a Resecos de Sapioriz, contando con el ampáyer Guadalupe Andrade.

Te recomendamos leer:

En el campo de Las Piedras, la novena de ‘Diablos’ de Villa Juárez enfrenta al Deportivo Villegas de Monterrey, contando con el ampáyer Fabián Sifuentes.

Queda pendiente el duelo entre ‘Nito Luna’ de La Goma y Deportivo Los Ángeles, a disputarse en el campo Santa Julia de La Goma.

En Segunda Fuerza los juegos son:

Deportivo Santa Anita recibe en su campo al Deportivo El Ranchito, contando con el ampáyer La Zarpa.

En el campo de La Goma, la oncena de ‘Luis Luna’ enfrenta al Deportivo 21 de Marzo, contando con el ampáyer Roberto García.

Deportivo Graseros recibe en su campo a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’ de La Loma, contando con el ampáyer Javier González.

RESULTADOS

Algunos de los resultados que se dieron la jornada pasada son:

‘Nito Luna’ de La Goma venció 9-7 a ‘Chuta Burciaga’ de León Guzmán, Resecos de Sapioriz derrotaron 13-9 al Deportivo Villegas de Monterrey y Diablos de Villa Juárez se impusieron a Dodgers de Los Ángeles, esto en Primera Fuerza.

Zorros de La Goma ganaron 6-4 al Deportivo Graseros y ‘Luis Luna’ de La Goma venció 14-7 a ‘Herrería Nino y Miscelánea Chiquilín’.

Deportes

Liosas dominan Liga Femenil de Futbol 7

Con paso perfecto en ocho jornadas, son líderes absolutas

Deportes

Manuel Ramírez Reyes recibe emotivo homenaje

Manuel Ramírez Reyes agradeció a todos los jugadores que han pasado por su equipo y que desinteresadamente defendieron sus colores

Sociedad

Guardia Nacional tendrá presupuesto adicional de 50 mil mdp en 2023: AMLO

Además, el mandatario indicó que enviará una iniciativa para que la GN dependa de manera directa de la Sedena

Torreón

Dispersan quinceañera en ejido de Torreón; siguen las fiestas masivas 

El baile se realizaba sin ninguna medida sanitaria con aglomeración considerable y en la vía pública