/ sábado 8 de diciembre de 2018

Se juegan cuartos de final en Liga de Asqueles y Prospectos

Partidos eliminatorios en campos de la UDT

Torreón, Coahuila. - Intensa actividad se tendrá este domingo desde temprana hora en los campos de futbol de la Unidad Deportiva Torreón, al disputarse partidos de cuartos de final de las diferentes categorías de la Liga de Asqueles y Prospectos, esperándose intensos duelos en busca del pase a la siguiente fase.

En la categoría Peques los partidos son: Rifeños vs Pumitas Torreón a las 11:10 horas en el campo 7 y Academia Pumas vs Cruzeiro a las 11:10 horas en el campo 8.

En la categoría Mascotas los partidos son: Rifeños vs Ganador desempate a las 10:10 horas en el campo 7 y Selección Laguna vs TED a las 10:10 horas en el campo 8.


En la categoría Mini Asqueles: Cefojur 2009 vs Cefojur verde a las 9:00 horas en el campo 8, Cefojur vs Rifeños a las 12:10 horas en el campo 7 y Cruzeiro 2008 vs Ganador desempate a las 10:10 horas en el campo 7.

En la categoría Asqueles: Cruzeiro 2007 vs Cefojur verde a las 9 horas en el campo 7, Cefojur negro vs TED 2007 a las 9 horas en el campo 10, Cefojur 2006 vs Cefojur 2007 a las 10:10 en el campo 10 y Cefojur vs Lobos UAC a las 11:20 horas en el campo 10.

Puede leer:


En la categoría Especial: Cefojur 2005 vs Mil Monte Real a las 10:30 horas en el campo 4 y Cruzeiro vs TED a las 9 horas en el campo 5.

En la categoría Mayor: Halcones vs Lobos UAC a las 9 horas en el campo 4 y Meloneros de Matamoros vs Cruzeiro a las 10:30 horas en el campo 5.

Torreón, Coahuila. - Intensa actividad se tendrá este domingo desde temprana hora en los campos de futbol de la Unidad Deportiva Torreón, al disputarse partidos de cuartos de final de las diferentes categorías de la Liga de Asqueles y Prospectos, esperándose intensos duelos en busca del pase a la siguiente fase.

En la categoría Peques los partidos son: Rifeños vs Pumitas Torreón a las 11:10 horas en el campo 7 y Academia Pumas vs Cruzeiro a las 11:10 horas en el campo 8.

En la categoría Mascotas los partidos son: Rifeños vs Ganador desempate a las 10:10 horas en el campo 7 y Selección Laguna vs TED a las 10:10 horas en el campo 8.


En la categoría Mini Asqueles: Cefojur 2009 vs Cefojur verde a las 9:00 horas en el campo 8, Cefojur vs Rifeños a las 12:10 horas en el campo 7 y Cruzeiro 2008 vs Ganador desempate a las 10:10 horas en el campo 7.

En la categoría Asqueles: Cruzeiro 2007 vs Cefojur verde a las 9 horas en el campo 7, Cefojur negro vs TED 2007 a las 9 horas en el campo 10, Cefojur 2006 vs Cefojur 2007 a las 10:10 en el campo 10 y Cefojur vs Lobos UAC a las 11:20 horas en el campo 10.

Puede leer:


En la categoría Especial: Cefojur 2005 vs Mil Monte Real a las 10:30 horas en el campo 4 y Cruzeiro vs TED a las 9 horas en el campo 5.

En la categoría Mayor: Halcones vs Lobos UAC a las 9 horas en el campo 4 y Meloneros de Matamoros vs Cruzeiro a las 10:30 horas en el campo 5.

Local

Respeto la renuncia del doctor Rogelio Montemayor Seguy a su partido: Fuentes Ávila

Sin embargo, advirtió que nadie, ninguna persona, está por encima de las instituciones

Cd. Lerdo

Soy respetuosa de las propuestas del sindicato: González Achem

En torno a los sindicalizados incluyendo a funcionarios y jefes de departamento

OMG!

Pati Chapoy es víctima de extorsión; pierde sus ahorros de 50 años

La conductora de Ventaneando señaló que “esto ocurre en todos lados” y aseguró que confía en la labor de las autoridades

Futbol

Trasladan a Joao Maleck al Penal de Puente Grande

Luego de realizarle la prueba de etanol (alcohol etílico), se reveló que el resultado de esta fue positivo

Mundo

Irán culpa a Trump de destruir mecanismos mundiales para mantener la paz

El embajador de Irán instó a Washington a detener sus aventuras militares y el terrorismo económico contra Teherán

Cd. Lerdo

Soy respetuosa de las propuestas del sindicato: González Achem

En torno a los sindicalizados incluyendo a funcionarios y jefes de departamento